Top.Mail.Ru

Начальные и конечные теги

Как было указано в предыдущем разделе, РНР-скрипт должен быть размещен между начальным тегом <?php и конечным тегом ?> для того, чтобы интерпретатор мог разделить НТМL- и РНР-коды. Даже если НТМL-код не используется, указание РНР-тегов является обязательным, в противном случае РНР-код будет выведен в окно браузера как есть, без интерпретации. Помимо тегов <?php и ?>, РНР поддерживает специальный тип тегов <?= . . . ?> для вывода результата одиночного РНР-выражения.
<html>
<head>
<title>< ?php echo "Вывод текущей даты" ?></title>
</head>
<body>
<?php
echo "Текущая дата:<Ьr />";
echo date(DATE_RSS);
?>
</body>
</html>
Если после завершающего тега ?> нет никакого вывода, его можно опустить.
<?php
echo "Hello world!";
 
Более того, стандарт кодирования PSR-2, который определяет форматирование РНР-кода для распространяемых компонентов, требует не указывать завершающий тег ?> во всех случаях, где это возможно.
 
Встретив символ , например, пробел, интерпретатор РНР считает, что начинается вывод НТТР-документа и формирование предшествующего ему НТТР-заголовка завершено. Поэтому более поздние попытки отправить НТТР-заголовки будут завершаться ошибкой. Если же завершающий тег не используется, такие ошибки исключаются как класс.
 
Стандарты PSR определяют правила разработки компонентов РНР, их цель - унифицировать фреймворки и компоненты,  аспространяемые через менеджер Composer, чтобы компоненты одного фреймворка могли использоваться в другом.

Понравился сайт? Поделись с друзьями

Блог

Казань
Проекты

Статьи

PHP
HTML
CSS

Видео

В разделе Видео отсутствуют категории!