Top.Mail.Ru

Скрипты

Язык программирования РНР считается скриптовым языком, поэтому программы, написанные на нем, называют скриптами. Главное отличие традиционных программ от скриптов заключается в том, что скрипты работают только в определенной среде и используют ресурсы данной среды.
 
Например, скриnтовый язык программирования JavaScript работает преимущественно в WеЬ-браузерах, Visual Basic for Applications - только в среде Microsoft Office. С использованием этих языков программирования невозможно создать программу,
работающую без соответствующей среды. В случае РНР в качестве такой среды выступает WеЬ-окружение (WеЬ-сервер, сервер
базы данных, почтовый сервер и т. п.). Именно он принимает запросы от клиента, обеспечивает их параллельное выполнение и отправку данных. РНР-скрипт получает всю информацию о запросе и выполняет запрос, а затем отправляет данные обратно серверу.
 
<!DOCTYPE htrnl>
<html lang="ru">
<head>
<titlе>Простей1Ш1Й PHP-cкpиnт</title>
<meta charset='utf-8'>
</head>
<body>
<?php
echo "Hello, world!";
?>
</body>
</html>
 
Конструкция echo выводит одну или несколько строк в стандартный вывод. В результате работы скрипта в окно браузера будет выведена фраза "Hello, world!". При работе с сер верными языками программирования, такими как РНР, следует помнить, что скрипты, расположенные между тегами <?php и ?>, выполняются на сервере. Клиентуу приходит лишь результат работы РНР-кода, в чем можно легко убедиться, просмотрев исходный код НТМL-страницы.
<!DОСТУРЕ html>
<htrnl lang="ru">
<head>
<titlе>Простей1Ш1Й РНР-скрипт</titlе>
<meta charset='utf-8'>
</head>
<Ьоdу>
Hello, world!</body>
</html>

Понравился сайт? Поделись с друзьями

Блог

Казань
Проекты

Статьи

PHP
HTML
CSS

Видео

В разделе Видео отсутствуют категории!